Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Nov 25 2020

    Ada BTS, Beyonce, Taylor Swift, dan Dua Lipa Ini Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021

    Kawula Muda, ada lagi nih ajang penghargaan yang siap-siap hadir buat menghibur kita.

    Penyanyi Amerika Serikat, Beyonce, Taylor Swift, dan Billie Eilish. (INSTAGRAM)

    Recording Academy telah mengumumkan daftar nomine Grammy Awards 2021 pada Rabu (25/11/2020) dini hari WIB. Puncak acara Grammy Awards ke-63 rencananya akan digelar pada 31 Januari 2021.

    Beyonce memimpin perolehan nominasi sebanyak 9 secara total, 2 di antaranya berada di kategori yang sama yaitu record of The Year untuk lagu Black Parade dan Savage (kolaborasi dengan Megan Thee Stallion) 

    Perolehan tersebut diikuti oleh Taylor Swift, Dua Lipa, dan Roddy Ricch yang masing-masing mendapat 6 nominasi.

    Sementara itu, supergrup BTS dan mantan anggota One Direction, Harry Styles, mencetak nominasi pertama mereka di Grammy Awards.

    Berikut daftar nomin nomine Grammy Awards 2021 selengkapnya.

    Record of the Year

    "Black Parade" - Beyoncé

    "Colors" - Black Pumas

    "Rockstar" - DaBaby Featuring Roddy Ricch

    "Say So" -Doja Cat

    "Everything I Wanted" - Billie Eilish

    "Don't Start Now" -Dua Lipa

    "Circles" - Post Malone

    "Savage" - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

    Album of the Year

    Chilombo - Jhené Aiko

    Black Pumas (Deluxe Edition) - Black Pumas

    Everyday Life - Coldplay

    Djesse Vol. 3 - Jacob Collier

    Women In Music Pt. III -Haim

    Future Nostalgi - Dua Lipa

    Hollywood's Bleeding - Post Malone

    Folklore - Taylor Swift

    Song of the Year

    "Black Parade" - Beyoncé

    "The Box" - Roddy Ricch

    "Cardigan” - Taylor Swift

    "Circles" - Post Malone

    "Don't Start Now" - Dua Lipa

    "Everything I Wanted" - Billie Eilish

    "I Can't Breathe" - H.E.R.

    "If The World Was Ending" – JP Saxe Featuring Julia Michaels Michaels)

    Best New Artist

    Ingrid Andress

    Phoebe Bridgers

    Chika

    Noah Cyrus

    D Smoke

    Doja Cat

    Kaytranada

    Megan Thee Stallion

    Best Pop Solo Performance

    "Yummy" - Justin Bieber

    "Say So" - Doja Cat

    "Everything I Wanted" - Billie Eilish

    "Don't Start Now" - Dua Lipa

    "Watermelon Sugar" - Harry Styles

    "Cardigan" - Taylor Swift

    Best Pop Duo/Group Performance

    "Un Dia (One Day)" - J Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny & Tainy

    "Intentions" - Justin Bieber Featuring Quavo

    "Dynamite" - BTS

    "Rain On Me" - Lady Gaga with Ariana Grande

    "Exile" - Taylor Swift Featuring Bon Iver

    Best Traditional Pop Vocal Album

    Blue Umbrella - Burt Bacharach & Daniel Tashian

    True Love: A Celebration of Cole Porter - Harry Connick Jr.

    American Standard - James Taylor

    Unfollow the Rules - Rufus Wainwright

    Judy - Rene Zellweger

    Best Pop Vocal Album

    Changes -  Justin Bieber

    Chromatica - Lady Gaga

    Future Nostalgia - Dua Lipa

    Fine Line - Harry Styles

    Folklore - Taylor Swift

    Best Dance Recording

    "On My Mind" - Diplo & Sidepiece

    "My High" - Disclosure Featuring Amine & Slowthai

    "The Difference" - Flume Featuring Toro y Moi

    "Both of Us" - Jayda G

    "10%" - Kaytranada Featuring Kali Uchis

    Best Dance/Electronic Album

    Kick I - Arca

    Planet's Mad - Baauer

    Energy - Disclosure

    Bubba - Kaytranada

    Good Faith - Madeon

    Best Contemporary Instrumental Album

    Axiom - Christian Scott Atunde Adjuah

    Chronology of a Dream: Live at the Village Vanguard - Jon Batiste

    Take the Stairs - Black Violin

    Americana -  Gregoire Maret, Romain Collin & Bill Frisell

    Live at the Royal Albert Hall -  Snarky Puppy

    Best Rock Performance

    "Shameika" - Fiona Apple

    "Not" - Big Thief

    "Kyoto" - Phoebe Bridgers

    "The Steps" - Haim

    "Stay High" - Brittany Howard

    "Daylight" - Grace Potter

    Best Metal Performance

    "Bum-Rush" - Body Count

    "Underneath" - Code Orange

    "The In-Between” - In This Moment

    "Bloodmoney" - Poppy

    "Executioner's Tax (Swing of the Axe) Live" - Power Trip

    Best Rock Song

    "Kyoto" - Phoebe Bridgers

    "Lost in Yesterday" - Tame Impala

    "Not" - Big Thief

    "Shameika" - Fiona Apple

    "Stay High" - Brittany Howard

    Best Rock Album

    A Hero's Death - Fontaines D.C.

    Kiwanuka - Michael Kiwanuka

    Daylight - Grace Potter

    Sound & Fury - Sturgill Simpson

    The New Abnormal - The Strokes

    Best Alternative Music Album

    Fetch the Bolt Cutters - Fiona Apple

    Hyperspace - Beck

    Punisher - Phoebe Bridgers

    Jaime - Brittany Howard

    The Slow Rush - Tame Impala

    Best R&B Performance

    "Lightning & Thunder" - Jhene Aiko feat. John Legend

    "Black Parade" - Beyoncé

    "All I Need" - Jacob Collier Featuring Mahalia & Ty Dolla $ign

    "Goat Head" - Brittany Howard

    "See Me" - Emily King

    Best Traditional R&B Performance

    "Sit on Down" - The Baylor Project Featuring Jean Baylor & Marcus Baylor

    "Wonder What She Thinks of Me" - Chloe X Halle

    "Let Me Go" - Mykal Kilgore

    "Anything For You" - Ledisi

    "Distance" - Yebba

    Best R&B Song

    "Better Than I Imagine" - Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello

    "Black Parade” – Beyonce

    "Collide" - Tiana Major9 & EARTHGANG

    "Do It" - Chloe X Halle

    "Slow Down" - Skip Marley & H.E.R.

    Best Progressive R&B Album

    Chilombo - Jhené Aiko

    Ungodly Hour - Chloe X Halle

    Free Nationals - Free Nationals

    F*** Yo Feelings - Robert Glasper

    It Is What It Is - Thundercat

    Best R&B Album

    Happy 2 Be Here - Ant Clemons

    Take Time - Giveon

    To Feel Love/d - Luke James

    Bigger Love - John Legend

    All Rise - Gregory Porter

    Best Rap Performance

    "Deep Reverence" - Big Sean Featuring Nipsey Hussle

    "Bop" - DaBaby

    "What's Poppin" - Jack Harlow

    "The Bigger Picture" - Lil Baby

    "Savage" - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

    "Dior" - Pop Smoke

    Best Melodic Rap Performance

    "Rockstar" - DaBaby Featuring Roddy Ricch

    "Laugh Now, Cry Later" - Drake Featuring Lil Durk

    "Lockdown" - Anderson .Paak

    "The Box" - Roddy Ricch

    "Highest in the Room" - Travis Scott

    Best Rap Song

    "The Bigger Picture" - Roddy Ricch

    "Laugh Now, Cry Later" - Drake Featuring Lil Durk

    "Rockstar" - DaBaby Featuring Roddy Ricch

    "Savage" - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

    Best Rap Album

    Black Habits -  D Smoke

    Alfredo -  Freddie Gibbs & The Alchemist

    A Written Testimony - Jay Electronica

    King's Disease - Nas

    The Allegory - Royce Da 5'9"

    Best Country Solo Performance

    "Stick That in Your Country Song" - Eric Church

    "Who You Thought I Was" - Brandy Clark

    "When My Amy Prays" - Vince Gill

    "Black Like Me" - Mickey Guyton

    "Bluebird" - Miranda Lambert

    Best Country Duo/Group Performance

    "All Night" - Brothers Osborne

    "10,000 Hours" - Dan + Shay & Justin Bieber

    "Ocean" - Lady A

    "Sugar Coat" - Little Big Town

    "Some People Do" - Old Dominion

    Best Country Song

    "Bluebird" - Miranda Lambert

    "The Bones" - Maren Morris

    "Crowded Table" The Highwomen

    "More Hearts Than Mine" - Ingrid Andress

    "Some People Do" - Old Dominion

    Best Country Album

    Lady Like - Ingrid Andress

    Your Life Is a Record - Brandy Clark

    Wildcard - Miranda Lambert

    Nightfall - Little Big Town

    Never Will - Ashley McBryde

    Best New Age Album

    Songs From the Bardo - Laurie Anderson, Tenzin Choegyal & Jesse Paris Smith

    Periphery - Priya Darshini

    Form/Less - Superposition

    More Guitar Stories - Jim "Kimo" West

    Meditations - Cory Wong & Jon Batiste

    Best Improvised Jazz Solo

    "Guinevere" - Christian Scott Atunde Adjuah

    "Pachamama" - Regina Carter

    "Celia" - Gerald Clayton

    "All Blues" - Chick Corea

    "Moe Honk" - Joshua Redman

    Best Jazz Vocal Album

    Ona -  Thana Alexa

    Secrets Are The Best Stories - Kurt Elling Featuring Danilo Pérez

    Modern Ancestors - Carmen Lundy

    Holy Room: Live at Alte Oper - Somi With Frankfurt Radio Big Band

    What's The Hurry - Kenny Washington

    Best Jazz Instrumental Album

    On the Tender Spot of Every Calloused Moment - Ambrose Akinmusire

    Waiting Game - Terri Lyne Carrington and Social Science

    Happening: Live at the Village Vanguard - Gerald Clayton

    Trilogy 2 -  Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade

    Roundagain - Redman Mehldau McBride Blade

    Best Large Jazz Ensemble Album

    Dialogues on Race -  Gregg August

    Monk'estra Plays John Beasley -  John Beasley

    The Intangible Between - Orrin Evans and the Captain Black Big Band

    Songs You Like a Lot - John Hollenbeck with Theo Bleckmann, Kate McGarry, Gary Versace and the Frankfurt Radio Big Band

    Data Lords - Maria Schneider Orchestra

    Best Latin Jazz Album

    Tradiciones - Afro-Peruvian Jazz Orchestra

    Four Questions - Arturo O'Farrill and the Afro Latin Jazz Orchestra

    City of Dreams - Chico Pinheiro

    Viento y Tiempo (Live at Blue Note Tokyo) -  Gonzalo Rubalcaba & Aymee Nuviola

    Trane's Delight - Poncho Sanchez

    Best Gospel Performance/Song

    "Wonderful Is Your Name" - Melvin Crispell III

    "Release (Live)" - Ricky Dillard Featuring Tiff Joy; David Frazier, songwriter

    "Come Together" - Rodney "Darkchild" Jerkins Presents: The Good News; Lashawn Daniels, Rodney Jerkins, Lecrae Moore & Jazz Nixon, songwriters

    "Won't Let Go" - Travis Greene; Travis Greene, songwriter

    "Movin' On" - Jonathan McReynolds & Mali Music; Darryl L. Howell, Jonathan Caleb McReynolds, Kortney Jamaal Pollard & Terrell Demetrius Wilson, songwriters

    Best Contemporary Christian Music Performance/Song

    "The Blessing (Live)" - Kari Jobe, Cody Carnes & Elevation Worship; Chris Brown, Cody Carnes, Kari Jobe Carnes & Steven Furtick, songwriters

    "Sunday Morning" - Lecrae Featuring Kirk Franklin; Denisia Andrews, Jones Terrence Antonio, Saint Bodhi, Brittany Coney, Kirk Franklin, Lasanna Harris, Shama Joseph, Stuart Lowery, Lecrae Moore & Nathanael Saint-Fleur, songwriters

    "Holy Water" - We The Kingdom; Andrew Bergthold, Ed Cash, Franni Cash, Martin Cash & Scott Cash, songwriters

    "Famous For (I Believe)" - Tauren Wells Featuring Jenn Johnson; Chuck Butler, Krissy Nordhoff, Jordan Sapp, Alexis Slifer & Tauren Wells, songwriters

    "There Was Jesus" - Zach Williams & Dolly Parton; Case Beathard, Jonathan Smith & Zach Williams, songwriters

    Best Gospel Album

    2econd Wind: Ready - Anthony Brown & group therAPy

    My Tribute - Myron Butler

    Choirmaster -  Ricky Dillard

    Gospel According to PJ -  PJ Morton

    Kierra - Kierra Sheard

    Best Contemporary Christian Music Album

    Run to the Father - Cody Carnes

    All of My Best Friends - Hillsong Young & Free

    Holy Water - We the Kingdom

    Citizen of Heaven - Tauren Wells

    Jesus Is King - Kanye West

    Best Roots Gospel Album

    Beautiful Day - Mark Bishop

    20/20 - The Crabb Family

    What Christmas Really Means - The Erwins

    Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album) -  Fisk Jubilee Singers

    Something Beautiful - Ernie Haase & Signature Sound

    Best Latin Pop or Urban Album

    YHLQMDLG -  Bad Bunny

    Por Primera Vez - Camilo

    Mesa Para Dos - Kany García

    Pausa - Ricky Martin

    3:33 -  Debi Nova

    Best Latin Rock or Alternative Album

    Aura - Bajofondo

    Monstruo - Cami

    Sobrevolando - Cultura Profetica

    La Conquista Del Espacio - Fito Paez

    Miss Colombia - Lido Pimienta

    Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)

    Hecho En Mexico - Alejandro Fernadez

    La Serenata - Lupita Infante

    Un Canto Por Mexico, Vol. 1 - Natalia Lafourcade

    Bailando Sones y Huapangos Con Mariachi Sol de Mexico de Jose Hernandez - Mariachi Sol de Mexico de Jose Hernandez

    Ayayay! - Christian Nodal

    Best Tropical Latin Album

    Mi Tumbao, - Jose Alberto "El Ruisenor"

    Infinito - Edwin Bonilla

    Sigo Cantando al Almor (Deluxe) - Jorge celedon & Sergio Luis

    40 - Grupo Niche

    Memorias De Navidad - Victor Manuelle

    Best American Roots Performance

    "Colors" - Black Pumas

    "Deep in Love" - Bonny Light Horseman

    "Short and Sweet" - Brittany Howard

    "I'll Be Gone" - Norah Jones & Mavis Staples

    "I Remember Everything" - John Prine

    Best American Roots Song

    "Cabin" - The Secret Sisters

    "Ceiling to the Floor" - Sierra Hull

    "Hometown" - Sarah Jarosz

    "I Remember Everything" - John Prine

    "Man Without a Soul" - Lucinda Williams

    Best Americana Album

    Old Flowers - Courtney Marie Andrews

    Terms of Surrender - Hiss Golden Messenger

    World on the Ground - Sarah Jarosz

    El Dorado - Marcus King

    Good Souls Better Angels - Lucinda Williams

    Best Bluegrass Album

    Man on Fire - Danny Barnes

    To Live in Two Worlds, Vol. 1 - Thomm Jutz

    North Carolina Songbook - Steep Canyon Rangers

    Home - Billy Strings

    The John Hartford Fiddle Tune Project - Vol. 1, Various Artists

    Best Traditional Blues Album

    All My Dues Are Paid - Frank Bey

    You Make Me Feel - Don Bryant

    That's What I Heard - Robert Cray Band

    Cypress Grove - Jimmy "Duck" Holmes

    Rawer Than Raw - Bobby Rush

    Best Contemporary Blues Album

    Have You Lost Your Mind Yet? - Fantastic Negrito

    Live At The Paramount - Ruthie Foster Big Band

    The Juice - G. Love

    Blackbirds - Bettye LaVette

    Up And Rolling - North Mississippi Allstars

    Best Folk Album

    Bonny Light Horseman - Bonny Light Horseman

    Thanks for the Dance - Leonard Cohen

    Song for Our Daughter - Laura Marling

    Saturn Return - The Secret Sisters

    All the Good Times - Gillian Welch & David Rawlings

    Best Regional Roots Music Album

    My Relatives 'Nikso Kowaiks’ - Black Lodge Singers

    Cameron Dupuy and the Cajun Troubadour - Cameron Dupuy and the Cajun Troubadours

    Lovely Sunrise - Na Wai 'Eha

    Atmosphere - New Orleans Nightcrawlers

    A Tribute to Al Berard - Sweet Cecilia

    Best Reggae Album

    Upside Down 2020 - Buju Banton

    Higher Place - Skip Marley

    It All Comes Back to Love - Maxi Priest

    Got to Be Tough - Toots & the Maytals

    One World - The Wailers

    Best Global Music Album

    FU Chronicles - Antibalas

    Twice as Tall - Burna Boy

    Agora - Bebel Gilberto

    Love Letters - Anoushka Shankar

    Amadjar - Tinariwen

    Best Children's Music Album

    All the Ladies - Joanie Leeds

    Be a Pain: An Album for Young (and Old) Leaders - Alastair Moock and Friends

    I'm an Optimist - Dog on Fleas

    Songs for Singin' - The Okee Dokee Brothers

    Wild Life - Justin Roberts

    Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)

    Acid For The Children: A Memoir - Flea

    Alex Trebek – The Answer Is… - Ken Jennings

    Blowout: Corrupted Democracy, Rogue State Russia, and the Richest, Most Destructive Industry on Earth - Rachel Maddow

    Catch and Kill -  Ronan Farrow

    Charlotte's Web (E.B. White) - Meryl Streep (& Full Cast)

    Best Comedy Album

    Black Mitzvah - Tiffany Haddish

    I Love Everything - Patton Oswalt

    The Pale Tourist - Jim Gaffigan

    Paper Tiger - Bill Burr

    23 Hours to Kill - Jerry Seinfeld

    Best Musical Theater Album

    Amelie - Original London Cast

    American Utopia on Broadway - Original Cast

    Jagged Little Pill - Original Cast

    Little Shop of Horrors - The New Off-Broadway Cast

    The Prince of Egypt - Original Cast

    Soft Power - Original Cast

    Best Compilation Soundtrack for Visual Media

    A Beautiful Day in the Neighborhood

    Bill & Ted Face the Music

    Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

    Frozen 2

    Jojo Rabbit

    Best Score Soundtrack For Visual Media

    Ad Adstra - Max Richter (composer)

    Becoming - Kamasi Washington (composer)

    Joker - Hildur Guðnadóttir (composer)

    1917 - Thomas Newman (composer)

    Star Wars: The Rise of Skywalker - John Williams (composer)

    Best Song Written for Visual Media

    "Beautiful Ghosts" (Cats) - Taylor Swift

    "Carried Me With You" (Onward) - Brandi Carlile

    "Into the Unknown" (Frozen 2) - Idina Menzel & Aurora

    "No Time to Die" (No Time to Die) - Billie Eilish

    "Stand Up" (Harriet) - Cynthia Erivo

    Best Instrumental Composition

    Baby Jack - Arturo O'Farrill

    Be Water II - Christian Sands

    Plumfield - Alexandre Desplat

    Sputnik - Maria Schneider

    Strata - Remy Le Boeuf,

    Best Arrangement, Instrumental or A Capella

    Bathroom Dance -  Hildur Guðnadóttir

    Donna Lee -  John Beasley

    Honeymooners - Remy Le Boeuf's Assembly Of Shadows

    Lift Every Voice and Sing - Jarrett Johnson Featuring Alvin Chea

    Uranus: The Magician - Jeremy Levy Jazz Orchestra

    Best Arrangement, Instruments and Vocals

    Asas Fechdas - John Beasley & Maria Mendes, arrangers (Maria Mendes Featuring John Beasley & Orkest Metropole)

    Desert Song - Erin Bentlage, Sara Gazarek, Johnaye Kendrick & Amanda Taylor, arrangers (Säje)

    From This Place - Alan Broadbent & Pat Metheny, arrangers (Pat Metheny Featuring Meshell Ndegeocello)

    He Won't Hold You - Jacob Collier, arranger (Jacob Collier Featuring Rapsody)

    Slow Burn - Talia Billig, Nic Hard & Becca Stevens, arrangers (Becca Stevens Featuring Jacob Collier, Mark Lettieri, Justin Stanton, Jordan Perlson, Nic Hard, Keita Ogawa, Marcelo Woloski & Nate Werth)

    Best Recording Package

    Everyday Life - Coldplay

    Funeral - Lil Wayne

    Healer - Grouplove

    On Circles - Caspian

    Vols. 11 & 12 - Desert Sessions

    Best Boxed or Special Limited Edition Package

    Flamin Pie (Collectors Edition) - Paul McCartney

    Giants Stadium 1987, 1989, 1991 - Grateful Dead

    Mode - Depeche Mode

    Ode to Joy – Wilco

    The Story of Ghostly International – Various Artists

    Best Album Notes

    At the Minstrel Show: Minstrel Routines From the Studio, 1894-1926 - Tim Brooks

    The Bakersfield Sound: Country Music Capital of the West, 1940-1974 - Scott B. Bomar

    Dead Man's Pop - Bob Mehr (artis: The Replacements)

    The Missing Link: How Gus Haenschen Got Us From Joplin to Jazz and Shaped the Music Business - Colin Hancock

    Out of a Clear Blue Sky -  David Sager (artis: Nat Brusiloff)

    Best Historical Album

    Celebrated, 1895-1896 - Unique Quartette

    Hittin' the Ramp: The Early Years (1936 - 1943) - Nat King Cole

    It's Such a Good Feeling: The Best of Mister Rogers - Mister Rogers

    1999 Super Deluxe Edition - Prince

    Souvenir - Orchestral Manoeuvres In The Dark

    Throw Down Your Heart: The Complete Africa Sessions - Béla Fleck

    Best Engineered Album, Non-Classical

    Black Hole Rainbow - Devon Gilfillian

    Expectations - Katie Pruitt

    Hyperspace - Beck

    Jaime - Brittany Howard

    25 Trips - Sierra Hull

    Producer of the Year, Non-Classical

    Jack Antonoff

    Dan Auerbach

    Dave Cobb

    Flying Lotus

    Andrew Watt

    Best Remixed Recording

    "Do You Ever (Rac Mix)" - Phil Good

    "Imaginary Friends (Morgan Page Remix)" - Deadmau5

    "Praying For You (Louie Vega Main Remix)" - Jasper Street Co.

    "Roses (Imanbek Remix)" - SAINt JHN

    "Young & Alive (Bazzi vs. Haywyre Remix)" - Bazzi

    Best Engineered Album, Classical

    Danielpour: The Passion of Yeshua - Bernd Gottinger, engineer (JoAnn Falletta, James K. Bass, Adam Luebke, UCLA Chamber Singers, Buffalo Philharmonic Orchestra & Buffalo Philharmonic Chorus)

    Gerswhin: Porgy and Bess - David Frost & John Kerswell, engineers; Silas Brown, mastering engineer (David Robertson, Eric Owens, Angel Blue, Metropolitan Opera Orchestra & Chorus)

    Hynes: Fields - Kyle Pyke, engineer; Jesse Lewis & Kyle Pyke, mastering engineers (Devonté Hynes & Third Coast Percussion)

    Ives: Complete Symphonies - Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, engineers; Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, mastering engineers (Gustavo Dudamel & Los Angeles Philharmonic)

    Shostakovich: Symphony No. 13 - 'Babi Yar,' David Frost & Charlie Post, engineers; Silas Brown, mastering engineer (Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra)

    Producer of the Year, Classical

    Blanton Alspaugh

    David Forst

    Jesse Lewis

    Dmitriy Lipay

    Elaine Martone

    Best Orchestral Performance

    Aspect of America - Oregon Symphony

    Concurrence - Iceland Symphony Orchestra

    Copland: Symphony No. 3 - San Francisco Symphony

    Ives: Complete Symphonies - Los Angeles Philharmonic

    Lutoslawski: Symphonies Nos. 2 & 3 - Finnish Radio Symphony Orchestra

    Best Opera Recording

    Dello Joio: The Trial at Rouen, Gil Rose, conductor; Heather Buck & Stephen Powell;Gil Rose, producer (Boston Modern Orchestra Project; Odyssey Opera Chorus)

    Floyd, C.: Prince of Players, Wiliam Boggs, conductor; Keith Phares & Kate Royal; Blanton Asplaugh, producer (Milwaukee Symphony Orchestra; Florentine Opera Chorus)

    Gershwin: Porgy and Bess, David Robertson, conductor; Angle Blue & Eric Owens; David Frost, producer (The Metropolitan Opera Orchestral The Metropolitan Opera Chorus)

    Handel: Agrippina, Maxim Emelyanychev, conductor; Joyce DiDonato; Daniel Zalay, producer (Il Pomo D'Oro)

    Zemlinksy: Der Zwerg, Donald Runnicles, conductor; David Butt Philip & Elen Tsallagova; Peter Ghirardini & Erwin Sturzer, producers (Orchestra of the Deutsche Oper Berlin; Chorus of the Deutsche Oper Berlin)

    Best Choral Performance

    Carthage, Donald Nally, conductor (The Crossing)

    Danielpour: The Passion of Yeshua, JoAnn Falletta, conductor; James K. Bass & Adam Luebke, chorus masters (James K. Bass, J'Nai Bridges, Timothy Fallon, Kenneth Overton, Hila Plitmann & Matthew Worth; Buffalo Philharmonic Orchestra; Buffalo Philharmonic Chorus & UCLA Chamber Singers)

    Kastalsky: Requiem, Leonard Slatkin, conductor; Charles Bruffy, Steven Fox & Benedict Sheehan, chorus masters (Joseph Charles Beutel & Anna Dennis; Orchestra Of St. Luke's; Cathedral Choral Society, The Clarion Choir, Kansas City Chorale & The Saint Tikhon Choir)

    Moravec: Sanctuary Road, Kent Tritle, conductor (Joshua Blue, Raehann Bryce-Davis, Dashon Burton, Malcolm J. Merriweather & Laquita Mitchell; Oratorio Society Of New York Orchestra; Oratorio Society of New York Chorus)

    Once Upon a Time, Matthew Guard, conductor (Sarah Walker; Skylark Vocal Ensemble)

    Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

    "Contemporary Voices" - Pacifica Quartet

    "Healing Modes" - Brooklyn Rider

    "Hearne, T.: Place" - Ted Hearne, Steven Bradshaw, Sophia Byrd, Josephine Lee, Isaiah Robinson, Sol Ruiz, Ayanna Woods & Place Orchestra

    "Hynes: Fields" - Devonté Hynes & Third Coast Percussion

    "The Schumann Quartets" - Dover Quartet

    Best Classical Instrumental Solo

    Adès; Concerto for Piano and Orchestra - Boston Symphony Orchestra

    Beethoven: Complete Piano Sonatas -  Igor Levit

    Bohemian Tales - Charles Owen; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks

    Destination Rachmaninov Arrival - The Philadelphia Orchestra

    Theofanidis: Concerto for Viola and Chamber Orchestra - Albany Symphony

    Best Classical Solo Vocal Album

    American Composers at Play - William Bolcom, Ricky Ian Gordon, Lori Laitman, John Musto, Stephen Powell (Attacca Quartet, William Bolcom, Ricky Ian Gordon, Lori Laitman, John Musto, Charles Neidich & Jason Vieaux)

    Clairières - Songs by Lili & Nadia Boulanger, Nicholas Phan; Myra Huang, accompanist

    Farinelli - Cecilia Bartoli; Giovanni Antonini, conductor (Il Giardino Aromonico)

    A Lad's Love - Biran Giebler; Steven McGhee, accompanis (Katie Hyun, Michael Katz, Jessica Meyer, Reginald Mobley & Ben Russell)

    Smyth: The Priso - , Sarah Brailey & Dashon Burton; James Blachly, conductor (Experiential Chorus; Experiential Orchestra)

    Best Classical Compendium

    Adès Conducts Adès -  Mark Stone & Christianne Stotijn; Thomas Adès, conductor; Nick Squire, producer

    Saariaho: Graal Théâtre; Circle Map; Neiges; Vers Toi Qui Es Si Loin -  Clément Mao-Takacs, conductor; Hans Kipfer, producer

    Serebrier: Symphonic Bach Variations; Laments and Hallelujahs; Flute Concerto - José Serebrier, conductor; Jens Braun, producer

    Thomas, M.T.: From the Diary of Anne Frank & Meditations on Rilke - Isabel Leonard; Michael Tilson Thomas, conductor; Jack Vad, producer

    Woolf, L.P.: Fire and Flood - Matt Haimovitz; Julian Wachner, conductor; Blanton Alspaugh, producer

    Best Contemporary Classical Composition

    "Adès, Concerto for Piano and Orchestra" - Thomas Adès, composer (Kirill Gerstein, Thomas Sdes & Boston Symphony Orchestra)

    "Danielpour: The Passion of Yeshua" - Richard Danielpour, composer (JoAnn Falletta, James K. Bass, Adam Luebke, UCLA Chamber Singers, Buffalo Philharmonic Orchestra & Buffalo Philharmonic Chorus)

    "Floyd, C.: Prince of Players" - Carlisle Floyd, composer (William Boggs, Katie Royal, Keith Phares, Florentine Opera Chorus & Milwaukee Symphony Orchestra)

    "Hearne, T.: Place" - Ted Hearne, composer (Ted Hearne, Steven Bradshaw, Sophia Byrd, Josephine Lee, Isaiah Robinson, Sol Ruiz, Ayanna Woods & Place Orchestra)

    "Rouse: Symphony No. 5" - Christopher Rouse, composer (Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)

    Best Music Video

    "Brown Skin Girl" - Beyoncé

    "Life Is Good" - Future Featuring Drake

    "Lockdown" - Anderson .Paak

    "Adore You" - Harry Styles

    "Goliath" - Woodkid

    Best Music Film

    Beastie Boys Story - Beastie Boys

    Black Is King - Beyoncé

    We Are Freestyle Love Supreme - Freestyle Love Supreme

    Linda Ronstadt: The Sound of My Voice - Linda Ronstadt

    That Little Ol' Band From Texas - ZZ Top

    Editor Team

    COMMENT