Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Jan 12 2023

    Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards 2023

    Ada film atau series favorit lo gak, Kawula Muda?

    Ilustrasi piala Golden Globe (TWITTER/GOLDENGLOBEawards)

    Malam penghargaan Golden Globe Awards 2023 telah berlangsung di the Beverly Hilton, California, Selasa (10/01/2023) malam.Β 

    Diberikan setiap tahun lewat acara makan malam resmi, acara bergengsi tersebut akan memberikan penghargaan kepada film dan program televisi terbaik asal Amerika Serikat.

    Tahun ini, film yang memenangkan nominasi terbanyak tahun ini adalahΒ "The Banshees of Inisherin" dengan total 3 penghargaan dan "The Fabelmans" dengan total 2 penghargaan.

    Sementara itu, dari sisi film televisi, beberapa judul yang bayak meraih penghargaan adalah "Abbott Elementary"Β dengan tiga penghargaan dan "The White Lotus" dengan dua penghargaan.Β 

    Berikut daftar lengkap pemenang Golden Globe Awards tahun ini, Kawula Muda!



    Best Motion Picture – Drama

    Avatar: The Way of Water

    Elvis

    The Fablemans (winner)

    TΓ‘r

    Top Gun: Maverick


    Best Motion Picture – Musical or Comedy

    Babylon

    The Banshees of Inisherin (winner)

    Everything Everywhere All at Once

    Glass Onion: A Knives Out Mystery

    Triangle of Sadness


    Best Actress in a Motion Picture – Drama

    Cate Blanchett – TΓ‘r (winner)

    Olivia Colman – Empire of Light

    Viola Davis – The Woman King

    Ana de Armas – Blonde

    Michelle Williams – The Fablemans


    Best Actor in a Motion Picture – Drama

    Austin Butler – ElvisΒ (winner)

    Brendan Fraser – The Whale

    Hugh Jackman – The Son

    Bill Nighy – Living

    Jeremy Pope – The Inspection


    Best Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy

    Lesley Manville – Mrs. Harris Goes to Paris

    Margot Robbie – Babylon

    Anya Taylor-Joy – The Menu

    Emma Thompson – Good Luck to You, Leo Grande

    Michelle Yeoh – Everything Everywhere All at OnceΒ (winner)


    Best Actor in a Motion Picture - Musical or Comedy

    Diego Calva – Babylon

    Daniel Craig – Glass Onion: A Knives Out Mystery

    Adam Driver – White Noise

    Colin Farrell – The Banshees of Inisherin (winner)

    Ralph Fiennes – The Menu


    Best Supporting Actress in Any Motion Picture

    Angela Bassett – Black Panther:Β Wakanda ForeverΒ (winner)

    Kerry Condon – The Banshees of Inisherin

    Jamie Lee Curtis – Everything Everywhere All at Once

    Dolly de Leon – Triangle of Sadness

    Carey Mulligan – She Said


    Best Supporting Actor in Any Motion Picture

    Brendan Gleeson – The Banshees of Inisherin

    Barry Keoghan – The Banshees of Inisherin

    Brad Pitt – Babylon

    Ke Huy Quan – Everything Everywhere All at Once (winner)

    Eddie Redmayne – The Good Nurse


    Best Director – Motion Picture

    James Cameron – Avatar: The Way of Water

    Daniel Kwan, Daniel Scheinert – Everything Everywhere All at Once

    Baz Luhrmann – Elvis

    Martin McDonagh – The Banshees of Inisherin

    Steven Spielberg – The Fabelmans (winner)


    Best Screenplay – Motion Picture

    Todd Field – TΓ‘r

    Daniel Kwan, Daniel Scheinert – Everything Everywhere All at Once

    Martin McDonagh – The Banshees of Inisherin (winner)

    Sarah Polley – Women Talking

    Steven Spielberg, Tony Kushner – The Fabelmans


    Best Motion Picture – Animated

    Guillermo del Toro's Pinocchio (winner)

    Inu-Oh

    Marcel the Shell with Shoes On

    Puss in Boots: The Last Wish

    Turning Red


    Best Motion Picture – Non-English Language

    All Quiet on the Western Front – Jerman

    Argentina, 1985 – Argentina (winner)

    Close – Belgia/Prancis/Belanda

    Decision to Leave – Korea Selatan

    RRR – India


    Best Original Score – Motion Picture

    Carter Burwell – The Banshees of Inisherin

    Alexandre Desplat – Guillermo del Toro's Pinocchio

    Hildur GuΓ°nadΓ³ttir – Women Talking

    Justin Hurwitz – Babylon (winner)

    John Williams – The Fabelmans


    Best Original Song – Motion Picture

    β€œCarolina” – Where the Crawdads Sing (Taylor Swift)

    β€œCiao Papa” – Guillermo del Toro's Pinocchio (Alexandre Desplat, Roeban Katz, Guillermo del Toro)

    β€œHold My Hand” – Top Gun: Maverick (Lady Gaga, BloodPop, Benjamin Rice)

    β€œLift Me Up” – Black Panther: Wakanda Forever (Tems, Rihanna, Ryan Coogler, Ludwig GΓΆransson)

    β€œNaatu Naatu” – RRR (MM Keeravani, Kala Bhairava, Rahul Sipligunj) (winner)



    Best TV Series – Drama

    Better Call Saul

    The Crown

    House of the DragonΒ (winner)

    Ozark

    Severance


    Best Actress in a Drama Series

    Emma D'Arcy – House of the Dragon

    Laura Linney – Ozark

    Imelda Staunton – The Crown

    Hilary Swank – Alaska Daily

    Zendaya – EuphoriaΒ (winner)


    Best Actor in a Drama Series

    Jeff Bridges – The Old Man

    Kevin Costner – Yellowstone (winner)

    Diego Luna – Andor

    Bob Odenkirk – Better Call Saul

    Adam Scott – Severance


    Best TV Series – Musical or Comedy

    Abbott Elementary (winner)

    The Bear

    Hacks

    Only Murders in the Building

    Wednesday


    Best Actress in a TV Series – Musical or Comedy

    Quinta Brunson – Abbot Elementary (winner)

    Kaley Cuoco – The Flight Attendant

    Selena Gomez – Only Murders in the Building

    Jenna Ortega – Wednesday

    Jean Smart – Hacks


    Best Actor in a TV Series – Musical or Comedy

    Donald Glover – Atlanta

    Bill Hader – Barry

    Steve Martin – Only Murders in the Building

    Martin Short – Only Murders in the Building

    Jeremy Allen White – The Bear (winner)


    Best Limited Series or TV Movie

    Black Bird

    Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story

    The Dropout

    Pam & Tommy

    The White Lotus (winner)


    Best Actress in a Limited Series or TV Movie

    Jessica Chastain – George & Tammy

    Julia Garner – Inventing Anna

    Lily James – Pam & Tommy

    Julia Roberts – Gaslit

    Amanda Seyfried – The Dropout (winner)


    Best Actor in a Limited Series or TV Movie

    Taron Egerton – Black Bird

    Colin Firth – The Staircase

    Andrew Garfield – Under the Banner of Heaven

    Evan Peters - Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story (winner)

    Sebastian Stan – Pam & Tommy


    Best Supporting Actress in a Series, Limited Series or TV Movie

    Jennifer Coolidge – The White Lotus (winner)

    Claire Danes – Fleishman is in Trouble

    Daisy Edgar- Jones – Under the Banner of Heaven

    Niecy Nash - Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story

    Aubrey Plaza – The White Lotus


    Best Supporting Actor in a Series, Limited Series or TV Movie

    F. Murray Abraham – The White Lotus

    Domhnall Gleeson – The Patient

    Paul Walter Hauser – Black Bird (winner)

    Richard Jenkins – Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story

    Seth Rogen – Pam & Tommy


    Best Supporting Actress in a Musical, Comedy, or Drama TV Series

    Elizabeth Debicki – The Crown

    Hanna Einbinder – Hacks

    Julia Garner – Ozark (winner)

    Janelle James – Abbott Elementary

    Sheryl Lee Ralph – Abbott Elementary


    Best Supporting Actor in a Musical, Comedy, or drama TV Series

    John Lithgow – The Old Man

    Jonathan Pryce – The Crown

    John Turturro – Severance

    Tyler James Williams – Abbott Elementary (winner)

    Henry Winkler – Barry


    Cecil B. DeMille Award

    Eddie Murphy (Winner)


    Carol Burnett Award

    Ryan Murphy (Winner)


    Editor Team

    COMMENT