Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Nov 11 2021

    Daftar Pemenang Piala Citra FFI 2021, Film "Penyalin Cahaya" Mendominasi

    Hai Kawula Muda, ini dia para pemenang FFI 2021.

    Festival Film Indonesia 2021. (FESTIVAL FILM INDONESIA)

    Malam Anugerah Festival Film Indonesia (FFI) 2021 baru saja selesai digelar di JCC Senayan, Jakarta Pusat, pada Rabu malam (10/11/2021).

    Dihadiri oleh Presiden Joko Widodo, Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nadiem Makarim, dan para insan perfilman Indonesia, perhelatan FFI kali ini bertepatan dengan Peringatan Hari Pahlawan, hari ketika Bapak Perfilman Indonesia Usmar Ismail dianugerahi gelar Pahlawan Nasional Indonesia.

    FFI kali ini juga membagi anugerahnya dalam 22 kategori yang dipertarungkan untuk mendapatkan Piala Citra 2021.

    Daftar nominasi merupakan hasil seleksi dan penjurian yang dilakukan oleh 54 juri yang berasal dari perwakilan asosiasi-asosiasi profesi perfilman.

    Daftar peraih Piala Citra 

    Berikut daftar lengkap pemenang Festival Film Indonesia 2021.

    Film Cerita Panjang Terbaik: Penyalin Cahaya

    Sutradara Terbaik: Wregas Bhanuteja (Penyalin Cahaya)

    Penulis Skenario Asli Terbaik: Henricus Pria, Wregas Bhanuteja (Penyalin Cahaya)

    Penulis Skenario Adaptasi Terbaik: Gea Rexy, Bagus Bramanti, Charles Gozali (Sobat Ambyar)

    Pengarah Sinematografi Terbaik: Gunnar Nimpuno (Penyalin Cahaya)

    Pengarah Artistik Terbaik: Dita Gambiro (Penyalin Cahaya)

    Penata Efek Visual Terbaik: Bintang Adi Prana (Preman)

    Penyunting Gambar Terbaik: Ahmad Yuniardi (Penyalin Cahaya)

    Penata Suara Terbaik: Sutrisno, Satrio Budiono (Penyalin Terbaik)

    Penata Musik Terbaik: Yennu Ariendra (Penyalin Cahaya)

    Pencipta Lagu Tema Terbaik: Mian Tiara (Di Bawah Langit Raksasa) dan Mian Tiara, Shenina Cinnamon, Dea Panendra (Penyalin Cahaya)

    Penata Busana Terbaik: Fadillah Putri Yunidar (Penyalin Cahaya)

    Penata Rias Terbaik: Novie Ariyanti (Preman)

    Pemeran Utama Pria Terbaik: Chicco Kurniawan (Penyalin Cahaya)

    Pemeran Utama Perempuan Terbaik: Arawinda Kirana (Yuni)

    Pemeran Pendukung Pria Terbaik: Jerome Kurnia (Penyalin Cahaya)

    Pemeran Pendukung Perempuan Terbaik: Marissa Anita (Ali & Ratu Ratu Queens)

    Film Cerita Pendek Terbaik: Laut Memanggilku

    Film Dokumenter Panjang Terbaik: Invisible Hopes 

    Film Dokumenter Pendek Terbaik: Scene From the Unseen (Merupa)

    Film Animasi Panjang Terbaik: Nussa

    Film Animasi Pendek Terbaik: Ahasveros

    Pengabdian Seumur Hidup: Jajang C Noer

    Editor Team

    COMMENT