Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Sep 21 2020

    Shcitt's Creek, Watchmen, dan Succesion Unggul, Berikut Program TV Pemenang Primetime Emmy 2020

    Hai Kawula Muda, pantengin hasil Emmy Awards 2020 yuk.

    Serial Schitt's Creek menang Emmy Awards 2020. (INSTAGRAM/EMMYS - TELEVISION ACADEMY)

    Acara penghargaan tahunan dari Television Academy (Emmy) Awards ke-72 untuk program televisi Primetime di Amerika Serikat digelar Minggu (20/9/2020) malam waktu Amerika Serikat atau Senin mulai pukul 07.00 WIB.

    Schitt’s Creek menang sebagai serial komedi terbaik, diiringi dengan kemenangan seluruh aktor dan aktris pemeran utama dan pendukungnya di kategori Outstanding Lead Actor/Actress dan Outstanding Supporting Actor/Actress In A Comedy Series.

    Tak hanya itu, serial Pop TV itu juga memenangi Outstanding Writing for Comedy Series melalui sang kreator, Daniel Levy. 

    Sementara itu, serial HBO dengan perolehan nominasi terbanyak tahun ini, Watchmen, berhasil menyabet piala untuk kategori Outstanding Limited Series serta Outstanding Writing for A Limited Series.

    Disusul oleh serial HBO lain dari kategori drama yaitu Succession  yang menang sebagai sutradara dan penulis terbaik tahun ini.

    Serial drama Killing Eve dari BBC America,berhasil mengalahkan The Mandalorian (Disney+) dan The Crown (Netflix sebagai serial drama terbaik tahun ini. 

    Berikut daftar serial dan program acara pemenang Primetime Emmy 2020 selengkapnya.

    Outstanding Comedy Series

    Curb Your Enthusiasm (HBO)

    Dead to Me ( Netflix)

    The Good Place (NBC)

    Insecure (HBO)

    The Kominsky Method (Netflix)

    The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Vodeo)

    Schitt's Creek (Pop TV)

    What We Do in the Shadows (FX)

     

    Outstanding Drama Series

    Better Call Saul (AMC)

    The Crown (Netflix)

    The Handmaid's Tale (Hulu)

    Killing Eve (BBC America)

    The Mandalorian (Disney+)

    Ozark (Netflix)

    Stranger Things (Netflix)

    Succession (HBO)

     

    Outstanding Limited Series

    Little Fires Everywhere (Hulu)

    Mrs. America (FX)

    Unbelievable (Netflix)

    Unorthodox (Netflix)

    Watchmen (HBO)

     

    Outstanding Reality/Competition Series

    The Masked Singer (Fox)

    Nailed It (Netflix)

    RuPaul's Drag Race (VH1)

    Top Chef (Bravo)

    The Voice (NBC)

     

    Outstanding Variety Talk Series

    Daily Show with Trevor Noah (Comedy Central)

    Full Frontal with Samantha Bee (TBS)

    Jimmy Kimmel Live (ABC)

    Last Week Tonight with John Oliver (HBO)

    Late Show with Stephen Colbert (CBS)


    Outstanding Writing for a Comedy Series

    Michael Schur - The Good Place Eps: "Whenever You're Ready" (NBC)

    Tony McNamara - The Great (Eps: "The Great" (Hulu)

    Dan Levy - Schitt's Creek Eps: "Happy Ending" (Pop TV)

    David West Read - Schitt's Creek Eps: "The Presidential Suite" (Pop TV)

    Sam Johnson dan Chris Marcil - What We Do in the Shadows Eps: "Collaboration” (FX)

    Paul Simms - What We Do in the Shadows Eps: "Ghosts" (FX)

    Stefani Robinson - What We Do in the Shadows Eps: "On the Run" (FX)

     

    Outstanding Writing for a Drama Series

    Thomas Schnauz - Better Call Saul Eps: "Bad Choice Road" (AMC)

    Gordon Smith - Better Call Saul Eps: "Bagman" (AMC)

    Peter Morgan - The Crown Eps: "Aberfan" (Netflix)

    Chris Mundy - Ozark Eps: "All In" (Netflix)

    John Shiban - Ozark Eps: "Boss Fight" (Netflix)

    Miki Johnson - Ozark Eps: "Fire Pink" (Netflix)

    Jesse Armstrong - Succession Eps: "This Is Not for Tears" (HBO)

     

    Outstanding Writing for a Limited Series/TV Movie

    Tanya Barfield - Mrs. America Eps: "Shirley" (FX)

    Sally Rooney dan Alice Birch - Normal People Eps: "Episode 3" (Hulu)

    Susannah Grant, Michael Chabon, and Ayelet Waldman - Unbelievable Eps: "Episode 1" (Netflix)

    Anna Winger - Unorthodox Eps: "Part 1" (Netflix)

    Damon Lindelof dan Cord Jefferson - Watchmen Eps: "This Extraordinary Being” (HBO)

     

    Outstanding Directing for a Comedy Series      

    Matt Shakman - The Great Eps: "The Great" (Hulu)

    Amy Sherman-Palladino - The Marvelous Mrs. Maisel Eps: "It's Comedy or Cabbage" (Prime Video)

    Daniel Palladino - The Marvelous Mrs. Maisel Eps: "Marvelous Radio" (Prime Video)

    Gail Mancuso - Modern Family Eps: "Finale, Part 2" (ABC)

    Ramy Youssef - Ramy Eps: "Miakhalifa.mov" (Hulu)

    Andrew Cividino and Dan Levy - Schitt's Creek Eps: "Happy Ending" (Pop TV)

    James Burrows - Will & Grace Eps: "We Love Lucy" (NBC)

     

    Outstanding Directing for a Drama Series

    Benjamin Caron - The Crown Eps: "Aberfan" (Netflix)

    Jessica Hobbs - The Crown Eps: "Cri de Coeur" (Netflix)

    Lesli Linka Glatter - Homeland Eps: "Prisoners of War" (Showtime)

    Mimi Leder - The Morning Show Eps: "The Interview" (Apple TV+)

    Alik Sakharov - Ozark Eps: "Fire Pink" (Netflix)

    Ben Semanoff - Ozark Eps: "Su Casa Es Mi Casa” (Netflix)

    Andrij Parekh - Succession Eps: "Hunting” (HBO)

    Mark Mylod - Succession Eps: "This Is Not for Tears” (HBO)

     

    Outstanding Directing for a Limited Series/TV Movie

    Lynn Shelton - Little Fires Everywhere Eps: "Find a Way” (Hulu)

    Lenny Abrahamson - Normal People Eps: "Episode 5” (Hulu)

    Maria Schrader - Unorthodox, Directed by (Netflix)

    Nicole Kassell - Watchmen Eps: "It's Summer and We're Running Out of Ice” (HBO)

    Steph Green - Watchmen Eps: "Little Fear of Lightning” (HBO)

    Stephen Williams - Watchmen Eps: "This Extraordinary Being” (HBO)

    Editor Team

    COMMENT