Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Jun 04 2020

    Film Parasite Dominasi Grand Bell Awards 2020

    Kawula Muda, ajang bergengsi untuk insan film Korea Selatan, Grand Bell Awards, telah diselenggarakan dan film Parasite mendominasi untuk beberapa kategori.

    Film Parasite (INSTAGRAM)

    Ajang bergengsi industri perfilman Korea Selatan, The 56th Grand Bell Awards 2020, telah terselenggara pada Rabu (3/6/2020). Ajang yang juga dikenal dengan nama The Daejong Film Awards ini diselenggarakan oleh The Motion Pictures Association of Korea. 

    Acara tahunan ini seharusnya digelar pada Februari 2020. Namun, karena adanya pandemi Covid-19, pelaksanaannya pun ditunda. 

    Acara yang diselenggarakan di hotel Grand Walkerhill Seoul ini mendapuk Lee Hwi Jae dan Han Hyen Jin sebagai pembawa acara. Sebagai tindakan pencegahan penyebaran virus corona, acara ini pun terselenggara tanpa adanya kehadiran penonton.

    Tahun ini, film Parasite mendominasi dengan memenangi beberapa kategori yaitu Film Terbaik, Sutradara Terbaik, Aktris Pendukung Terbaik untuk Lee Jung Eun, Skenario Terbaik, dan Tata Musik Terbaik. 

    Penghargaan untuk Aktor Terbaik diberikan kepada Lee Byung Hun berkat perannya dalam Ashfall. Untuk kategori Aktris Terbaik, Jung Yu Mi berhasil membawa pulang penghargaan berkat aktingnya yang menawan dalam film Kim Ji Young: Born 1982.

    Berikut ini adalah daftar lengkap pemenang The 56th Grand Bell Awards 2020.

    Film Terbaik: Parasite

    Sutradara Terbaik: Bong Joon Ho (Parasite)

    Aktor Terbaik: Lee Byung Hun (Ashfall)

    Aktris Terbaik: Jung Yu Mi (Kim Ji Young: Born 1982)

    Aktor Pendukung Terbaik: Jin Seon Kyu (Extreme Job)

    Aktris Pendukung Terbaik: Lee Jung Eun (Parasite)

    Aktor Baru Terbaik: Jung Hae In (Tune In for Love)

    Aktris Baru Terbaik: Jeon Yeo Bin (After My Death)

    Sutradara Baru Terbaik: Kim Bo Ra (House of Hummingbird)

    Perencanaan Terbaik: Kim Mi Hye, Mo Sung Jin (Extreme Job)

    Skenario Terbaik: Han Jin Won, Bong Joon Ho (Parasite)

    Sinematografi Terbaik: Kim Young Ho (The Battle: Roar to Victory)

    Tata Cahaya Terbaik: Jeon Young Suk (Svaha: The Sixth Finger)

    Efek Visual Terbaik: Jin Jong Hyun (Efek visual Ashfall)

    Editing Terbaik: Lee Kang Hee (Exit)

    Tata Musik Terbaik: Jung Jae Il (Parasite)

    Kostum Terbaik: Lee Jin Hee (The Great Battle)

    Best Art Direction: Seo Seong Kyeong (Svaha : The Sixth Finger)

    Achievement Award: Shin Young Kyun

    Editor Team

    COMMENT