Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Aug 20 2022

    10 Influencer Termahal di Dunia, Nomor 1 CR7 Tarifnya Rp 33 Miliar Sekali Posting!

    Hai Kawula Muda, berani bayar mereka?

    Cristiano Ronaldo memiliki total kekayaan Rp 1,46 triliun. (INSTAGRAM/CRISTIANO RONALDO)

    Di era digital saat ini, peranan media sosial sangat penting dalam memasarkan sebuah produk. Dengan alasan itu pula, banyak pihak brand yang rela membayar mahal influencer serta seleb Instagram (selebgram) untuk mempromosikan produk mereka.

    Bagi para influencer atau pun selebgram yang memiliki banyak pengikut di akun media sosial mereka, tentunya hal itu menjadi ladang pundi-pundi yang sangat menjanjikan.

    Nilai fantastis pun mereka dapatkan hanya dengan sekali postingan. Bahkan ada yang mencapai ratusan juta hingga puluhan miliar rupiah!

    Bintang sepak bola Cristiano Ronaldo menjadi influencer di urutan pertama dalam daftar seleb Instagram dengan bayaran endorse termahal di dunia.

    Hal itu wajar, karena saat ini CR7 memegang rekor sebagai orang dengan jumlah pengikut Instagram terbanyak di dunia yakni 476 juta followers.

    Karena kepopulerannya itu, Cristiano Ronaldo pun memasang tarif endorse 2,3 juta dolar AS atau sekitar Rp 33 miliar untuk sekali posting.

    Cristiano RonaldoCristiano Ronaldo. (INSTAGRAM/CRISTIANO)

     

    Berada tepat di bawah CR7 ada Kylie Jenner yang memasang tarif p 1,8 juta dolar AS atau sekitar Rp 27 miliar untuk sekali posting.

    Kemudian disusul oleh pesepakbola lainnya, Lionel Messi. Pesepakbola asal Argentina ini bisa mendapat Rp 26 miliar hanya untuk satu postingan di Instagram.

    Berikut 10 influencer dengan bayaran endorse paling mahal di dunia berdasarkan Hopper Instagram Rich List 2022.

    1. Cristiano Ronaldo (@cristiano), tarif per posting 2,3 juta dolar AS (Rp 33 miliar)
    2. Kylie Jenner (@kyliejenner), tarif per posting 1,8 juta dolar AS (Rp 27 miliar)
    3. Lionel Messi (@liomessi), tarif per posting 1,77 juta dolar AS (Rp 26,1 miliar)
    4. Selena Gomez (@selenagomez), tarif per posting 1,73 juta dolar AS (Rp 25,5 miliar)
    5. Dwayne “The Rock” Johnson (@therock), tarif per posting 1,71 juta dolar AS (Rp 25,2 miliar)
    6. Kim Kardashian (@kimkardashian), tarif per posting 1,689 juta dolar AS (Rp 24,93 miliar)
    7. Ariana Grande (@arianagrande), tarif per posting 1,687 juta dolar AS (Rp 24,91 miliar)
    8. Beyonce Knowles (@beyonce), tarif per posting 1,39 juta dolar AS (Rp 20,5 miliar)
    9. Khloe Kardashian (@khloekardashian), tarif per posting 1,32 juta dolar AS (Rp 19,4 miliar)
    10. Kendall Jennder (@kendalljenner), tarif per posting 1,29 juta dolar AS (Rp 19 miliar)
    Editor Team

    COMMENT