Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Jul 23 2021

    Berikut Ini Jadwal Atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020

    Atlet Indonesia akan mulai bertanding pada 24 Juli 2021.

    Olimpiade Tokyo. (Twitter/Olympics)

    Olimpiade Tokyo 2020 akan dibuka pada Jumat (23/7/2021) waktu setempat. Indonesia sendiri mengirimkan putra-putri terbaiknya ke total 8 cabang olahraga yang digelar pada 23 Juli hingga 8 Agustus.

    Cabang olahraga yang diikuti atlet Merah Putih di Olimpiade Tokyo 2020 adalah angkat besi, bulu tangkis, atletik, menembak, panahan, dayung, renang, dan selancar.

    Berikut jadwal lengkap pertandungan atlet-atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020.

    Angkat Besi

    Atlet: Eko Yuli Irawan (61 kg Putra), Deni (67 kg Putra), Rahmat Erwin Abdullah (73 kg Putra), Windya Cantika Aisah (49 kg Putri), Nurul Akmal (+87 kg Putri).

    Jadwal pertandingan

    Sabtu, 24 Juli 2021

    07.50 WIB: Grup B 49 kg Putri

    11.50 WIB: Grup A 49 kg Putri (perebutan medali)

    Minggu, 25 Juli 2021

    09.50 WIB: Grup B 61 kg Putra

    09.50 WIB: Grup B 67 kg Putra

    13.50 WIB: Grup A 61 kg Putra (perebutan medali)

    17.50 WIB: Grup A 67 kg Putra (perebutan medali)

    Rabu, 28 Juli 2021

    11.50 WIB: Grup B 73 kg Putra

    17.50 WIB: Grup A 73 kg Putra (perebutan medali)

    Senin, 2 Agustus 2021

    09.50 WIB: Grup B 87 kg Putri

    09.50 WIB: Grup B +87 kg Putri

    13.50 WIB: Grup A 87 kg Putri (perebutan medali)

    17.50 WIB: Gryp A +87 kg Putri (perebutan medali)

    Bulu tangkis

    Atlet

    Tunggal Putra: Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie

    Tunggal Putri: Gregoria Mariska Tunjung

    Ganda Putra: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

    Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu

    Ganda Campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

    Jadwal pertandingan

    Sabtu, 24 Juli

    Grup A - Ganda Putri

    07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean

    Grup G - Tunggal Putra

    09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud

    Grup C - Ganda Campuran

    09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

    Grup A - Ganda Putra

    10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy

    Grup D - Ganda Putra

    16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

    Minggu, 25 Juli 2021

    Grup M - Tunggal Putri

    08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar

    Grup J - Tunggal Putra

    11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz

    Grup C - Ganda Campuran

    11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje

    Senin, 26 Juli 2021

    08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

    16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

    Selasa, 27 Juli 2021

    08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

    16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

    Rabu, 28 Juli 2021

    07.00-12.30 WIB: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri

    16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

    Kamis, 29 Juli 2021

    07.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

    15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran

    Jumat, 30 Juli 2021

    07.00-10.30 WIB: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri

    13.30-19.30 WIB: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran

    Sabtu, 31 Juli 2021

    07.00-14.00 WIB: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri

    16.00-21.00 WIB: perempatfinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran

    Minggu, 1 Agustus 2021

    11.00-14.00 WIB: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran

    18.30-21.00 WIB: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, perebutan medali perunggu ganda putra

    Senin, 2 Agustus 2021

    11.00-13.30 WIB: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra

    18.00-21.00 WIB: Final tunggal putra

    Atletik

    Atlet: Lalu Muhammad Zohri (Lari 100 m Putra), Aplhina Tehupeiory (Lari 100 m Putri)

    Jadwal pertandingan

    Jumat, 30 Juli 2021

    09.40 WIB: Lari 100 m Putri (babak pertama)

    Sabtu, 31 Juli 2021

    17.15-17.31 WIB: Semifinal Lari 100 m Putri

    17.45 WIB: Lari 100 m Putra (babak pertama)

    19.50 WIB: Final Lari 100 m Putri

    Minggu, 1 Agustus 2021

    17.15-17.31 WIB: Semifinal Lari 100 m Putra

    19.50 WIB: Final Lari 100 m Putra

    Menembak

    Atlet: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Air Riffle 10 m Putri, Rifle 3 Positions 50 m Putri)

    Jadwal pertandingan

    Jumat, 23 Juli 2021

    06.30 WIB: Latihan Pra-event Air Rifle 10 m Putri

    Sabtu, 24 Juli 2021

    06.30 WIB: Kualifikasi Air Rifle 10 m Putri

    08.45 WIB: Final Air Rifle 10 m Putri

    Jumat, 30 Juli 2021

    10.30 WIB: Latihan Pra-event Rifle 3 Positions 50 m Putri

    Sabtu, 31 Juli 2021

    10.00 WIB: Kualifikasi Rifle 3 Positions 50 m Putri

    14.00 WIB: Final Rifle 3 Positions 50 m Putri

    Panahan

    Atlet: Riau Ega Agatha (Individu Putra, Beregu Putra, Beregu Campuran), Arif Dwi Pangestu (Beregu Putra), Alviyanto Prastiyadi (Beregu Putra), Diananda Choirunisa (Individu Putri, Beregu Campuran).

    Jadwal pertandingan

    Jumat, 23 Juli 2021

    07.00 WIB: Pemeringkatan Individual Putri

    11.00 WIB: Pemeringkatan Individual Putra

    Sabtu, 24 Juli 2021

    07.30 WIB: Babak 16 besar Beregu Campuran

    12.15 WIB: Perempat Final Beregu Campuran

    13.31 WIB: Semifinal Beregu Campuran

    14.25 WIB: Perebutan Medali Perunggu Beregu Campuran

    14.45 WIB: Final Beregu Campuran

    Senin, 26 Juli 2021

    07.30 WIB: Babak 16 Besar Beregu Putra

    11.45 WIB: Perempat Final Beregu Putra

    13.17 WIB: Semifinal Beregu Putra

    14.15 WIB: Perebutan Medali Perunggu Beregu Putra

    14.40 WIB: Final Beregu Putra

    Selasa, 27 Juli 2021

    07.30 WIB: Babak 32 Besar Individu Putra

    07.56 WIB: Babak 32 Besar Individu Putri

    08.22 WIB: Babak 16 Besar Individu Putra

    08.35 WIB: Babak 16 Besar Individu Putri

    Rabu, 28 Juli 2021

    07.30 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putra

    07.56 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putri

    08.22 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putra

    08.35 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putri

    Kamis, 29 Juli 2021

    07.30 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putra

    07.56 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putri

    08.22 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putra

    08.35 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putri

    Jumat, 30 Juli 2021

    07.30 WIB - Babak Perdelapan Final Individu Putri

    12.45 WIB - Babak Perempat Final Individu Putri

    13.45 WIB - Babak Semifinal Individu Putri

    14.30 WIB - Perebutan Medali Perunggu Individu Putri

    14.45 WIB - Final Individu Putri

    Sabtu, 31 Juli 2021

    07.30 WIB - Babak Perdelapan Final Individu Putra

    12.45 WIB - Babak Perempat Final Individu Putra

    13.45 WIB - Babak Semifinal Individu Putra

    14.30 WIB - Perebutan Medali Perunggu Individu Putra

    14.45 WIB - Final Individu Putra

    Dayung

    Atlet: Melani Putri, Mutiara Putri (Lighteweight Double Sculls Putri)

    Jadwal pertandingan

    Sabtu, 24 Juli 2021

    08.50 WIB: Heat Lightweight Double Sculls Putri

    Minggu, 25 Juli 2021

    08.20 WIB: Repechage Lightweight Double Sculls Putri

    Selasa, 27 Juli 2021

    07.22 WIB: Final C Lightweight Double Sculls Putri

    09.38 WIB: Semifinal A/B Lightweight Double Sculls Putri

    Kamis, 29 Juli 2021

    08.10 WIB: Final A Lightweight Double Sculls Putri (perebutan medali)

    09.14 WIB: Final B Lightweight Double Sculls Putri

    Renang

    Atlet: Aflah Prawira (Gaya Bebas 400 m Putra, Gaya Bebas 1.500 m Putra), Azzahra Permatahani (Medley Individu 400 m Putri).

    Jadwal pertandingan

    Sabtu, 24 Juli 2021

    17.48 WIB - Heat Gaya Bebas 400m Putra

    18.30 WIB - Heat Medley Individu 400m Putri

    Minggu, 25 Juli 2021

    08.52 WIB - Final Gaya Bebas 400m Putra

    09.12 WIB - Final Medley Individu 400m Putri

    Jumat, 30 Juli 2021

    17.48 WIB - Heat Gaya Bebas 1500m Putra

    Minggu, 1 Agustus 2021

    08.44 WIB - Final Gaya Bebas 1500m Putra

    Selancar

    Atlet: Rio Waida (Shortboard Putra)

    Jadwal pertandingan

    Minggu, 25 Juli 2021

    05.00 WIB - Babak 1 Shortboard Putra

    11.40 WIB - Babak 2 Shortboard Putra

    Senin, 26 Juli 2021

    09.48 WIB - Babak 3 Shortboard Putra

    Selasa, 27 Juli 2021

    05.00 WIB - Perempat Final Shortboard Putra

    09.48 WIB - Semifinal Shortboard Putra

    Rabu, 28 Juli 2021

    06.45 WIB - Perebutan Medali Perunggu Shortboard Putra

    08.15 WIB - Final Shortboard Putra Olimpiade Tokyo 2020

    Editor Team

    COMMENT