Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Jul 28 2021

    Hasil Undian Wakil Ganda Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020

    Berikut ini adalah hasil undian untuk wakil Indonesia pada nomor ganda putra dan putri Olimpiade Tokyo 2020.

    Ganda putra Indonesia. (Media NOC)

    Laga perempat final cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 nomor ganda putra dan ganda putri akan digelar di Musashino Forest Sport pada Kamis (29/7) mendatang.

    Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan bertemu wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik. Sementara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan berjibaku melawan wakil tuan rumah, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda.

    Dari rekor pertemuan, The Minions unggul dari pasangan Chia/Soh dengan mengemas 7 kemenangan dari 7 pertemuan.

    Gideon/Sukamuljo sendiri melangkah ke 8 besar setelah menjuarai Grup A, dan sang lawan merupakan runner-up Grup D.

    Adapun Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menghadapi wakil tuan rumah, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda, yang lolos sebagai runner-up Grup C.

    Sementara The Daddies, berhasil menyapu bersih semua pertandingan di Grup D dan berhasil lolos sebagai juara grup.

    Rekor pertemuan Setiawan/Ahsan dan Kamura/Sonoda adalah 5-2 dari 7 pertandingan, dengan dominasi The Daddies atas pasangan Jepang tersebut.

    "Siapapun lawannya sama saja, semua berat," kata Marcus menanggapi hasil undian

    "Hari ini kami sudah mengalami kekalahan, jadi sekarang harus lebih siap dan lebih waspada. Ini sudah masuk fase gugur, tidak boleh lengah," katanya lagi.

    Senada dengan Marcus, Hendra juga mengatakan kalau sekarang lawannya sudah berat semua.

    Hendra juga berpendapat bahwa keunggulan rekor pertemuan tidak membuat ia dan Ahsan menjadi lebih diunggulkan.

    "Kalo menurut saya, sudah berat semua. Yang penting buat saya fokus saja satu-satu dan persiapan yang maksimal," tutur Hendra.

    "Tidak juga sih (diuntungkan dari sisi rekor pertemuan), di sini saya tidak mau liat head to head. Apapun bisa terjadi, intinya kami harus siap dari awal dan lebih berani saja," sambungnya.

    Selanjutnya dari nomor ganda putri, satu-satunya wakil Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu, akan bertemu wakil Cina Du Yue/Li Yin Hui.

    Laga ini adalah pertemuan ke-7 keduanya, dengan rekor imbang 3-3. Namun, pada pertemuan terakhir Greysia/Apriyani harus mengakui keunggulan Du/Li dengan skor 21-12, 17-21, 11-21.

    Berikut hasil undian babak perempatfinal Olimpiade Tokyo 2020 cabang bulutangkis sektor ganda putra dan ganda putri.

    Ganda putra:

    Pool Atas:

    Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

    Li Jun Hui/Liu Yu Chen (Tiongkok) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

    Pool Bawah:

    Lee Yang/Wang Chi-Lin (Chinese Taipei) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

    Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

    Ganda putri:

    Pool Atas

    Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Du Yue/Li Yin Hui (Tiongkok)

    Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) vs Selena Piek/Cherly Seinen (Belanda)

    Pool Bawah:

    Kim Se Yeong/Kong Hee Yee (Korea) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)

    Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (Tiongkok)

    Editor Team

    COMMENT