Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Apr 26 2021

    Daftar Pemenang Academy Awards atau Piala Oscar 2021

    Kawula Muda, jagoan kalian pada menang gak nih?

    Academy Awards. (INSTAGRAM/THE ACADEMY)

    Ajang penghargaan tertinggi bagi para insan perfilman di dunia, Academy Awards (Piala Oscar) ke-93, digelar Minggu (25/4/2021) malam waktu setempat atau Senin pagi WIB.

    Puncak acara Oscar 2021 digelar di Union Station, Los Angeles, dan Theater Dolby, Hollywood. Berikut ini daftar pemenangnya.

    Best Picture

    The Father

    Judas and the Black Messiah

    Mank

    Minari

    Nomadland - Pemenang

    Promising Young Woman

    Sound of Metal

    The Trial of the Chicago 7


    Best Actress

    Viola Davis - Ma Rainey's Black Bottom

    Andra Day - The United States vs Billie Holiday

    Vanessa Kirby - Pieces of a Woman

    Frances McDormand - Nomadland - Pemenang

    Carey Mulligan - Promising Young Woman


    Best Actor

    Riz Ahmed - Sound of Metal

    Chadwick Boseman - Ma Rainey's Black Bottom

    Anthony Hopkins - The Father - Pemenang

    Gary Oldman - Mank

    Steven Yeun - Minari


    Best Supporting Actress

    Maria Bakalova - Borat Subsequent Moviefilm

    Glenn Close - Hillbilly Elegy

    Olivia Colman - The Father

    Amanda Seyfried - Mank

    Yuh-Jung Youn - Minari -Pemenang


    Best Supporting Actor

    Sacha Baron Cohen - The Trial of the Chicago 7

    Daniel Kaluuya - Judas and the Black Messiah - Pemenang

    Leslie Odom Jr - One Night in Miami

    Paul Raci - Sound of Metal

    Lakeith Stanfield - Judas and the Black Messiah


    Best Director

    Nomadland - Chloe Zhao - Pemenang

    Another Round - Thomas Vinterberg

    Mank - David Fincher

    Minari - Lee Isaac Chung

    Promising Young Woman - Emerald Fennell


    Best Original Screenplay

    Judas and the Black Messiah - Will Berson, Shaka King, Will Berson, Kenny Lucas and Keith Lucas

    Minari - Lee Isaac Chung

    Promising Young Woman - Emerald Fennell - Pemenang

    Sound of Metal - Darius Marder, Abraham Marder, Derek Cianfrance

    The Trial of the Chicago 7 - Aaron Sorkin


    Best Adapted Screenplay

    The Father - Christopher Hampton, Florian Zeller - Pemenang

    Borat Subsequent Moviefilm - Sacha Baron Cohen, Anthony Hines, Dan Swimer, Peter Baynham, Erica Rivinoja, Dan Mazer, Jena Friedman and Lee Kern

    Nomadland - Chloé Zhao

    One Night in Miami - Kemp Powers

    The White Tiger - Ramin Bahrani


    Best Animated Feature

    Onward

    Over the Moon

    A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

    Soul - Pemenang

    Wolfwalkers


    Best Documentary Feature

    Collective - Alexander Nanau and Bianca Oana

    Crip Camp - Nicole Newnham, Jim LeBrecht and Sara Bolder

    The Mole Agent - Maite Alberdi and Marcela Santibáñez

    My Octopus Teacher - Pippa Ehrlich, James Reed and Craig Foster - Pemenang

    Time - Garrett Bradley, Lauren Domino and Kellen Quinn


    Best International Feature

    Another Round (Denmark) - Pemenang

    Better Days (Hong Kong)

    Collective (Romania)

    The Man Who Sold His Skin (Tunisia)

    Quo Vadis, Aida? (Bosnia and Herzegovina)


    Best Original Song

    Fight For You - Judas and the Black Messiah (H.E.R., Dernst Emile II and Tiara Thomas) - Pemenang

    Hear my Voice - The Trial of the Chicago 7 (Daniel Pemberton and Celeste Waite)

    Husavik - Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga (Savan Kotecha, Fat Max Gsus and Rickard Göransson)

    Io Si (Seen) - The Life Ahead [La Vita Davanti a Se] (Diane Warren and Laura Pausini)

    Speak Now - One Night in Miami... (Leslie Odom, Jr and Sam Ashworth)


    Best Original Score

    Da 5 Bloods - Terence Blanchard

    Mank - Trent Reznor and Atticus Ross

    Minari - Emile Mosseri

    News of the World - James Newton Howard

    Soul - Trent Reznor, Atticus Ross and Jon Batiste - Pemenang


    Best Cinematography

    Judas and the Black Messiah - Sean Bobbitt

    Mank - Erik Messerschmidt - Pemenang

    News of the World - Dariusz Wolski

    Nomadland - Joshua James Richards

    The Trial of the Chicago 7 - Phedon Papamichael


    Best Visual Effects

    Love and Monsters - Matt Sloan, Genevieve Camilleri, Matt Everitt and Brian Cox

    The Midnight Sky - Matthew Kasmir, Christopher Lawrence, Max Solomon and David Watkins

    Mulan - Sean Faden, Anders Langlands, Seth Maury and Steve Ingram

    The One and Only Ivan - Santiago Colomo Martinez, Nick Davis, Greg Fisher

    Tenet - Andrew Jackson, David Lee, Andrew Lockley and Scott Fisher - Pemenang


    Best Film Editing

    The Father - Yorgos Lamprinos

    Nomadland - Chloé Zhao

    Promising Young Woman - Frédéric Thoraval

    Sound of Metal - Mikkel EG Nielsen - Pemenang

    The Trial of the Chicago 7 - Alan Baumgarten


    Best Costume Design

    Emma - Alexandra Byrne

    Ma Rainey's Black Bottom - Ann Roth - Pemenang

    Mank - Trish Summerville

    Mulan - Bina Daigeler

    Pinocchio - Massimo Cantini Parrini


    Best Sound

    Greyhound - Warren Shaw, Michael Minkler, Beau Borders and David Wyman

    Mank - Ren Klyce, Jeremy Molod, David Parker, Nathan Nance and Drew Kunin

    News of the World - Oliver Tarney, Mike Prestwood Smith, William Miller and John Pritchett

    Soul - Ren Klyce, Coya Elliott and David Parker

    Sound of Metal - Nicolas Becker, Jaime Baksht, Michelle Couttolenc, Carlos Cortés and Phillip Bladh - Pemenang


    Best Production Design

    The Father - Peter Francis and Cathy Featherstone

    Ma Rainey's Black Bottom - Mark Ricker, Karen O'Hara and Diana Stoughton

    Mank - Donald Graham Burt and Jan Pascale - Pemenang

    News of the World - David Crank and Elizabeth Keenan

    Tenet - Nathan Crowley and Kathy Lucas


    Best Make-up and Hairstyling

    Emma - Marese Langan, Laura Allen and Claudia Stolze

    Hillbilly Elegy - Eryn Krueger Mekash, Matthew Mungle and Patricia Dehaney

    Ma Rainey's Black Bottom - Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal and Jamika Wilson - Pemenang

    Mank - Gigi Williams, Kimberley Spiteri and Colleen LaBaff

    Pinocchio - Mark Coulier, Dalia Colli and Francesco Pegoretti


    Best Live Action Short

    Two Distant Strangers - Travon Free and Martin Desmond Roe - Pemenang

    Feeling Through - Doug Roland and Susan Ruzenski

    The Letter Room - Elvira Lind and Sofia Sondervan

    The Present - Farah Nabulsi

    White Eye - Tomer Shushan and Shira Hochman


    Best Animated Short

    Burrow - Madeline Sharafian and Michael Capbarat

    Genius Loci - Adrien Mérigeau and Amaury Ovise

    If Anything Happens I Love You - Will McCormack and Michael Govier - Pemenang

    Opera - Erick Oh

    Yes-People - Gísli Darri Halldórsson and Arnar Gunnarsson


    Best Documentary Short

    Colette - Anthony Giacchino and Alice Doyard - Pemenang

    A Concerto is a Conversation - Ben Proudfoot and Kris Bowers

    Do Not Split - Anders Hammer and Charlotte Cook

    Hunger Ward - Skye Fitzgerald and Michael Scheuerman

    A Love Song for Latasha - Sophia Nahli Allison and Janice Duncan

    Editor Team

    COMMENT