Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Feb 04 2021

    Daftar Lengkap Nominasi Gloden Globe Awards 2021, Netflix Mendominasi

    Hai Kawula Muda, digelar untuk ke-78 kalinya, ini daftar lengkap nominasi Golden Globe Awards 2021.

    Penghargaan untuk Film dan Televisi, Golden Globe Awards 2021. (GOLDEN GLOBE)

    Nominasi Golden Globe Awards ke-78 telah resmi diumumkan pada Rabu (3/2/2021) oleh Hollywood Foreign Press Associations (HFPA) selaku penyelenggara.

    Dari daftar nominasi penghargaan untuk film dan televisi tersebut, The Trial of the Chicago 7, Mank, dan One Night in Miami mendominasi kategori film drama.

    Ada yang berbeda di tahun ini, yakni nominasi banyak dari film yang ditonton di rumah dikarenakan kondisi pandemi Covid-19.

    Bisa jadi, itu yang menyebabkan siaran streaming Netflix mendominasi dengan 20 nominasi, baik di kategori film maupun televisi.

    Di kategori film drama, Mank berhasil menduduki peringkat pertama yang banyak memperoleh nominasi, yakni 6 nominasi. Posisi kedua ditempati oleh film The Trial of The Chicago dengan 5 nominasi.

    Di kategori televisi, drama Netflix, The Crown, berhasil memimpin dengan 6 nominasi, disusul oleh Schitt’s Creek dengan 5 nominasi.

    Sementara itu, perusahaan streaming HBO Max kali ini berhasil meraih 7 nominasi.

    Diselenggarakan pada 28 Februari 2021 di Beverly Hills, California, Amerika Serikat, Golden Globe Awards 2021 akan dipandu oleh Tina Fey dan Amy Poehler.

    Berikut ini daftar lengkap nominasi Golden Globe Awards 2021.


    Kategori Televisi 

    Best Performance by an Actor in a Television Series (Musical Comedy)

    Don Cheadle – Black Monday

    Nicholas Hoult – The Great

    Eugenen Levy – Schitt’s Creek

    Jason Sudekis – Ted Lasso

    Ramy Youssef – Ramy

    Best Performance by an Actress in a Televission Series (Musica or Comedy)

    Lily Collins – Emily in Paris

    Kaley Cuoco – The Flight Attendant

    Elle Fanning – The Great

    Jane Levy – Zoey’s Extraordinary Playlist

    Catherine O’Hara – Schitt’s Creek

    Best Performance by an Actor in a Television Series (Drama)

    Jason Bateman – Ozark

    Josh O’Connor – The Crown

    Bob Odenkirk – Better Call Saul

    Al Pacino – Hunters

    Matthew Rhys – Perry Mason

    Best Performance by an Actress in a Television Series (Drama)

    Olivia Colman – The Crown

    Jodie Comer – Killing Eve

    Emma Corrin – The Crown

    Laura Linney – Ozark

    Sarah Paulson – Ratched

    Best Performanced by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made For Television

    Bryan Cranston – Your Honor

    Jeff Daniels – The Comey Rule

    Hugh Grant – The Undoing

    Mark Ruffalo – I Knoe This Muh is True 

    Ethan Hawke – The Good Lord Bird

    Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Cate Blanchett – Mrs America

    Daisy Edgar Jones – Normal People

    Shira Haas – Unorthodox

    Nicole Kidman – The Undoing

    Anya Taylor Joy – The Queen’s Gambit

    Best Television Series Drama 

    The Crown 

    Lovecraft Country

    The Mandalorian

    Ozark

    Ratched

    Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Normal People

    The Queen’s Gambit

    Small Axe

    The Undoing

    Unorthodox

    Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

    Helena Bonham Carter – The Crown

    Julia Garner – Ozark 

    Annie Murphy – Schitt’s Creek 

    Cynthia Nixon – Ratched

    Best Performance by an Actor in Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

    John Boyega – Small Axe

    Brendan Gleeson – The Comey Rule 

    Daniel Levy – Schitt’s Creek

    Jim Parsons – Hollywood

    Donald Southerland – The Undoing

    Best Televison Series (Musical or Comedy)

    Emily in Paris

    The Flight Attendant

    Schitt’s Creek

    The Great

    Ted Lasso

    Kategori Film

    Best Motion Picture (Musical or Comedy)

    Borat Subsequent Moviefilm

    Hamilton

    Music

    Palm Springs

    The Prom

    Best Motion Picture (Drama)

    The Father

    Mank

    Nomadland

    Promising Young Woman

    The Trial of the Chicago 7

    Best Motion Picture (Foreign Language)

    Another Round, Denmark

    La Llorona, Guatamela/France

    The Life Ahead, Italy

    Minari, USA

    Two of Us, France/USA

    Best Screenplay (Motion Picture)

    Emerald Fennell – Promising Young Woman

    Jack Fincher – Mank

    Aaron Sorkin – The Trial of the Chicgo 7

    Florian Zeller, Christopher Hampton – The Father

    Chloe Zhao – Nomadland

    Best Original Song (Motion Picture)

    Fight for You – Judas and the Black Messiah

    Hear My Voice – The Trial of the Chicago 7

    IO SI (Seen) – The Life Ahead

    Speak Now – One Night in Miami

    Tigers & Tweed – The United States vs Billie Holiday

    Best Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture

    Sacha Baron Cohen – The Trial of the Chicago 7 

    Daniel Kaluuya – Judas and the Black Messiah

    Jared Leto – The Little Things

    Bill Murray – On the Rocks

    Leslie Odom, Jr. – One Night in Miami

    Best Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture

    Glenn Close – Hillbilly Elegy

    Olivia Colman – The Father

    Jodie Foster – The Mauritanian

    Amanda Seyfried – Mank

    Helena Zengel – News of the World

    Best Actor in a Motion Picture (Musical or Comedy)

    Sacha Baron Cohen – Borat Subsequent Moviefilm

    James Corden – The Prom

    Lin, Manuel Miranda – Hamilton 

    Dev Patel – The Personal History of David Copperfield

    Andy Samberg – Palm Springs

    Best Actress in a Motion Picture (Musical or Comedy)

    Maria Bakalova – Borat Subsequent Moviefilm 

    Kate Hudson – Music

    Michelle Pfeiffer – French Exit 

    Rosamund Pike – I Care A Lot 

    Anya Taylor, Joy – Emma

    Best Actor in a Motion Picture (Drama)

    Chadwick Boseman – Ma Rainey’s Black Bottom

    Riz Ahmed – The Sound of Metal

    Anthony Hopkins – The Father

    Gary Oldman – Mank

    Tahar Rahim – The Mauritanian

    Best Actress in a Motion Picture (Drama)

    Viola Davis – Ma Rainey’s Black Bottom

    Andra Day – The United States vs Billie Holiday

    Vanessa Kirby – Pieces of a Woman

    Frances McDormand – Nomadland

    Carey Mulligan – Promising Young Woman

    Best Motion Picture (Animated)

    The Croods” A New Age

    Onward

    Over the Moon

    Soul

    Wolfwalkers

    Best Director (Motion Picture)

    David Fincher – Mank

    Regina King – One Night in Miami

    Aaron Sorkin – The Trial of the Chicago 7

    Chloe Zhao – Nomadland

    Emerald Fennell – Promising Young Woman

    Best Original Score 

    The Midnight Sky 

    Tenet

    News of the World

    Mank

    Editor Team

    COMMENT