Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Mar 01 2021

    Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards 2021

    Kawula Muda, jagoan kalian menang gak nih?

    Penghargaan untuk Film dan Televisi, Golden Globe Awards 2021. (GOLDEN GLOBE)

    Setelah tertunda selama hampir dua bulan oleh pandemi virus korona, ajang penghargaan Golden Globe Awards ke-78 akhirnya digelar pada Minggu (28/02/2021) pukul 8 malam ET.

    Masing-masing pemenang dari 25 kategori penghargaan telah diumumkan dalam acara yang disiarkan langsung melalui stasiun TV NBC ini.

    Seperti tahun-tahun sebelumnya, Golden Globe juga memberikan dua penghargaan spesial kepada dua tokoh dari dunia hiburan, yaitu Cecil B DeMille Award yang diberikan kepada Jane Fonda, dan Carol Burnett Award yang diberikan kepada Norman Lear.

    Digelar secara virtual, acara ini dibawakan oleh Amy Poehler dan Tina Fey dari dua tempat berbeda. Amy membawakan acara dari The Beverly Hilton, California, sedangkan Tina dari Rainbow Room, New York.

    Berikut daftar pemenang Golden Globe Awards selengkapnya.

    Best Motion Picture — Drama

    "The Father"

    "Mank"

    "Nomadland" - Pemenang

    "Promising Young Woman"

    "The Trial of the Chicago 7"

    Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Drama

    Viola Davis, "Ma Rainey's Black Bottom"

    Andra Day, "The United States Vs. Billie Holiday - Pemenang

    Vanessa Kirby, "Pieces of a Woman"

    Frances McDormand, "Nomadland"

    Carey Mulligan, "Promising Young Woman"

    Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Drama

    Riz Ahmed, "Sound of Metal"

    Chadwick Boseman, "Ma Rainey's Black Bottom" - Pemenang

    Anthony Hopkins, "The Father"

    Gary Oldman, "Mank"

    Tahar Rahim, "The Mauritanian"

    Best Motion Picture — Musical or Comedy

    "Borat Subsequent Moveifilm" - Pemenang

    "Hamilton"

    "Music"

    "Palm Springs"

    :The Prom"

    Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Musical or Comedy

    Maria Bakalova, "Borat Subsequent Moviefilm"

    Kate Hudson, "Music"

    Michelle Pfeiffer, "French Exit"

    Rosamund Pike, "I Care a Lot" - Pemenang

    Anya Taylor-Joy, "Emma."

    Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Musical or Comedy

    Sacha Baron Cohen, "Borat Subsequent Moviefilm" - Pemenang

    James Corden, "The Prom"

    Lin-Manuel Miranda, "Hamilton"

    Dev Patel, "The Personal History of David Copperfield"

    Andy Samberg, "Palm Springs"

    Best Motion Picture — Animated

    "The Croods: A New Age"

    "Onward"

    "Over the Moon"

    "Soul" - Pemenang

    "Wolfwalkers"

    Best Motion Picture — Foreign Language

    "La Llorna"

    "Another Round"

    "The Life Ahead"

    "Minari" - Pemenang

    "Two of Us"

    Best Performance by an Actress in a Supporting Role in any Motion Picture

    Glenn Close, "Hillbilly Elegy"

    Olivia Coleman, "The Father"

    Jodie Foster, "The Mauritanian" - Pemenang

    Amanda Seyfried, "Mank"

    Helena Zengel, "News of the World"

    Best Performance by an Actor in a Supporting Role in any Motion Picture

    Sacha Baron Cohen, "The Trial of the Chicago 7"

    Daniel Kaluuya, "Judas the the Black Messiah" - Pemenang

    Jared Leto, "The Little Things"

    Bill Murray, "On the Rocks"

    Leslie Odom, Jr., "One Night in Miami..."

    Best Director — Motion Picture

    Emerald Fennell, "Promising Young Woman"

    David Fincher, "Mank"

    Regina King, "One Night in Miami..."

    Aaron Sorkin, "The Trial of the Chicago 7"

    Chloé Zhao, "Nomadland" - Pemenang

    Best Screenplay — Motion Picture

    Emerald Fennell, "Promising Young Woman"

    Jack Fincher, "Mank"

    Aaron Sorkin, "The Trial of the Chicago 7" - Pemenang

    Christopher Hampton and Florian Zeller, "The Father"

    Chloé Zhao, "Nomadland"

    Best Original Score — Motion Picture

    Alexander Desplat, "The Midnight Sky"

    Ludwig Göransson, "Tenet"

    James Newton Howard, "News of the World"

    Trent Reznor and Atticus Ross, "Mank" - Pemenang

    Trent Reznor, Atticus Ross and Jon Batiste, "Soul"

    Best Original Song — Motion Picture

    "Fight for You," H.E.R., Dernst Emile II, Tiara Thomas - "Judas and the Black Messiah"

    "Hear My Voice," Daniel Pemberton, Celeste Waite - "The Trial of the Chicago 7"

    "Io Sì (Seen)," Diane Warren, Laura Pausini, Niccolò Agliardi - The Life Ahead" - Pemenang

    "Speak Now," Leslie Odom, Jr., Sam Ashworth - "One Night in Miami..."

    "Tigress & Tweed," Raphael Saadiq, Andra Day - "The United States Vs. Billie Holiday"

    Best Television Series — Drama

    "The Crown" - Pemenang

    Lovecraft Country"

    "The Mandalorian"

    "Ozark"

    "Ratched"

    Best Performance by an Actress in a Television Series — Drama

    Olivia Coleman, "The Crown"

    Jodie Comer, "Killing Eve"

    Emma Corrin, "The Crown" - Pemenang

    Laura Linney, "Ozark"

    Sarah Paulson, "Ratched"

    Best Performance by an Actor in a Television Series — Drama

    Jason Bateman, "Ozark"

    Josh O'Connor, "The Crown" - Pemenang

    Bob Odenkirk, "Better Call Saul"

    Al Pacino, "Hunters"

    Matthew Rhys, "Perry Mason"

    Best Television Series — Musical or Comedy

    "Emily in Paris"

    "The Flight Attendant"

    "The Great"

    "Schitt's Creek" - Pemenang

    "Ted Lasso"

    Best Performance by an Actress in a Television Series — Musical or Comedy

    Lily Collins, "Emily in Paris"

    Kaley Cuoco, "The Flight Attendant"

    Elle Fanning, "The Great"

    Jane Levy, "Zoey's Extraordinary Playlist"

    Catherine O'Hara, "Schitt's Creek" - Pemenang

    Best Performance by an Actor in a Television Series — Musical or Comedy

    Don Cheadle, "Black Monday"

    Nicholas Hoult, "The Great"

    Eugene Levy, "Schitt's Creek"

    Jason Sudeikis, "Ted Lasso" - Pemenang

    Ramy Youssef, "Ramy"

    Best Television Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television

    "Normal People"

    "The Queen's Gambit" - Pemenang

    "Small Axe"

    "The Undoing"

    "Unorthodox"

    Best Performance by an Actress in a Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television

    Cate Blanchett, "Mrs. America"

    Daisy Edgar-Jones, "Normal People"

    Shira Haas, "Unorthodox"

    Nicole Kidman, "The Undoing"

    Anya Taylor-Joy, "The Queen's Gambit" - Pemenang

    Best Performance by an Actor in a Limited Series, Anthology Series or Motion Picture Made for Television

    Bryan Cranston, "Your Honor"

    Jeff Daniels, "The Comey Rule"

    Hugh Grant, "The Undoing"

    Ethan Hawke, "The Good Lord Bird"

    Mark Ruffalo, "I Know This Much is True" - Pemenang

    Best Performance by an Actress in a Television Supporting Role

    Gillian Anderson, "The Crown" - Pemenang

    Helena Bonham Carter, "The Crown"

    Julia Garner, "Ozark"

    Annie Murphy, "Schitt's Creek"

    Cynthia Nixon, "Ratched"

    Best Performance by an Actor in a Television Supporting Role

    John Boyega, "Small Axe" - Pemenang

    Brendan Gleeson, "The Comey Rule"

    Daniel Levy, "Schitt's Creek"

    Jim Parsons, "Hollywood"

    Donald Sutherland, "The Undoing"

    Cecil B. DeMille Award

    Jane Fonda - Pemenang

    Carol Burnett Award

    Norman Lear - Pemenang

    Editor Team

    COMMENT