Program Unggulan

Prambors menyediakan beragam program untuk menemani hari-hari anda

    Jun 09 2021

    Jangan Sampai Ketinggalan! Ini Dia Jadwal Lengkap Euro 2020!

    Kawula Muda, lo jagoin siapa sih?

    Euro 2020 (uefa.com)

    Setelah satu tahun lamanya ditunda, perhelatan Euro 2020 bakal segera bergulir pada Sabtu (12/6/2021). Laga perdana perhelatan ini akan menampilkan pertandingan antara Turki vs Italia pada pukul 02.00 WIB.

    Euro 2020 harusnya berlangsung tahun lalu, tepatnya pada 12 Juni – 12 Juli 2020. Sayangnya, pertandingan akbar ini harus ditunda satu tahun lamanya karena pandemi Covid-19.

    Pertandingan Euro 2020 sendiri nantinya akan disiarkan secara langsung di sejumlah saluran TV, seperti RCTI, MNC, bahkan platform streaming Mola TV.

    Agar tidak ketinggalan, simak jadwal Euro 2020 di bawah ini.

    Jadwal Lengkap Euro 2020

    Grup A

    12 Juni:  Turki vs Italia (Stadion Olimpico, Roma, 02.00 WIB)

    12 Juni: Wales vs Swiss (Olympic Stadium, Baku, 20.00 WIB)

    16 Juni: Turki vs Wales (Olympic Stadium, Baku, 23.00 WIB)

    17 Juni: Italia vs Swiss (Stadion Olimpico, Roma, 02.00 WIB)

    20 Juni: Swiss vs Turki (Olympic Stadium, Baku, 23.00 WIB)

    20 Juni: Italia vs Wales (Stadion Olimpico, Roma, 23.00 WIB)

    Grup B

    12 Juni: Denmark vs Finlandia (Parken Stadium, Kopenhagen, 23.00 WIB)

    13 Juni: Belgia vs Rusia (Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 02.00 WIB)

    16 Juni: Finlandia vs Rusia (Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 02.00 WIB)

    17 Juni: Denmark vs Belgia (Parken Stadium, Kopenhagen, 23.00 WIB)

    22 Juni: Rusia vs Denmark (Parken Stadium, Kopenhagen, 02.00 WIB)

    22 Juni: Finlandia vs Belgia (Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 02.00 WIB)

    Grup C

    13 Juni: Austria vs Makedonia Utara (Arena Nationala, Bucharest, 23.00 WIB)

    14 Juni: Belanda vs Ukraina (Johan Cruyff Arena, Amsterdam, 02.00 WIB)

    17 Juni: Ukraina vs Makedonia Utara (Arena Nationala, Bucharest, 20.00 WIB)

    18 Juni: Belanda vs Austria (Johan Cruyff Arena, Amsterdam, 02.00 WIB)

    21 Juni: Makedonia Utara vs Belanda (Johan Cruyff Arena, 23.00 WIB)

    21 Juni: Ukraina vs Austria (Arena Nationala, Bucharest, 23.00 WIB)

    Grup D

    13 Juni: Inggris vs Kroasia (Wembley Stadium, London, 02.00 WIB)

    14 Juni: Skotlandia vs Republik Ceko (Hampden Park, Glasgow, 20.00 WIB)

    18 Juni: Kroasia vs Republik Ceko (Hampden Park, Glasgow, 23.00 WIB)

    19 Juni: Inggris vs Skotlandia (Wembley Stadium, London, 02.00 WIB)

    23 Juni: Kroasia vs Skotlandia (Hampden Park, Glasgow, 02.00 WIB)

    23 Juni: Republik Ceko vs Inggris (Wembley Stadium, London, 02.00 WIB)

    Grup E

    14 Juni: Polandia vs Slowakia (Aviva Stadium, Dublin, 23.00 WIB)

    15 Juni: Spanyol vs Swedia (San Mames, Bilbao, 02.00 WIB)

    18 Juni: Swedia vs Slowakia (Aviva Stadium, Dublin, 20.00 WIB)

    20 Juni: Spanyol vs Polandia (San Mames, Bilbao, 02.00 WIB)

    23 Juni: Slowakia vs Spanyol (San Mames, Bilbao, 23.00 WIB)

    23 Juni: Swedia vs Polandia (Aviva Stadium, Dublin, 23.00 WIB)

    Grup F

    15 Juni: Hongaria vs Portugal (Puskas Arena, Budapest, 23.00 WIB)

    16 Juni: Prancis vs Jerman (Allianz Arena, Munich, 02.00 WIB)

    19 Juni: Hongaria vs Prancis (Puskas Arena, Budapest, 20.00 WIB)

    19 Juni: Portugal vs Jerman (Allianz Arena, Munich, 23.00 WIB)

    24 Juni: Portugal vs Prancis (Olympic Stadium, Baku, 02.00 WIB)

    24 Juni: Jerman vs Hongaria (Allianz Arena, Munich, 02.00 WIB)

    Editor Team

    COMMENT